WhatsApp: (68) 9998-9802
terça-feira, 1 de setembro de 2026
No Result
View All Result
24 °c
Cruzeiro do Sul
Tribuna do Juruá
  • HOME
  • CIDADES
    • Cruzeiro do Sul
    • Feijó
    • Rodrigues Alves
    • Mâncio Lima
    • Marechal Thaumaturgo
    • Porto Walter
    • Tarauacá
  • ACRE
  • BRASIL
  • GERAL
  • POLÍTICA
  • POLICIAL
  • EDUCAÇÃO
  • ESPORTES
  • EDITAS
    • Licenças Ambientais
    • Licitações
  • HOME
  • CIDADES
    • Cruzeiro do Sul
    • Feijó
    • Rodrigues Alves
    • Mâncio Lima
    • Marechal Thaumaturgo
    • Porto Walter
    • Tarauacá
  • ACRE
  • BRASIL
  • GERAL
  • POLÍTICA
  • POLICIAL
  • EDUCAÇÃO
  • ESPORTES
  • EDITAS
    • Licenças Ambientais
    • Licitações
No Result
View All Result
Tribuna do Juruá
No Result
View All Result
Home Geral

EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA (AGE)

cleonnildo by cleonnildo
1 de setembro de 2026
in Geral, Licenças ambientais
0 0

COOPERTRANSGUA – COOPERATIVA DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE
RODOVIÁRIO DE CARGAS E PASSAGEIROS DO MUNICÍPIO DE GUAJARÁ-AM
EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA (AGE)
O Presidente em exercício da COOPERTRANSGUA – COOPERATIVA DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE CARGAS E PASSAGEIROS DO MUNICÍPIO DE GUAJARÁ-AM, inscrita no CNPJ nº 48.700.365/0001-55, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo Estatuto Social, CONVOCA os senhores cooperados para se reunirem em ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA – AGE, a realizar-se na sede da Cooperativa, situada no Município de Guajará/AM, no dia 01 de setembro de 2026, nos seguintes horários:
• Primeira convocação às 19h00min, com a presença de 2/3 dos cooperados;
• Segunda convocação às 20h00min, no mesmo dia e local, com a presença de metade mais um do número total de cooperados;
• Terceira e última convocação às 21h00min horas, com a presença mínima de 10 (dez) cooperados, a fim de deliberarem sobre a seguinte ORDEM DO DIA:
1. Apreciação e deliberação sobre a alteração do Estatuto Social da COOPERTRANSGUA, mediante discussão e votação das propostas de alteração apresentadas;
2. Apreciação e deliberação sobre a alteração do Regimento Interno da Cooperativa, mediante discussão e votação das propostas apresentadas;
3. Discussão e deliberação sobre a aprovação da nova redação consolidada do Estatuto Social, caso aprovada a alteração;
4. Discussão e deliberação sobre a aprovação da nova redação consolidada do Regimento Interno, caso aprovada a alteração;
COOPERTRANSGUA – COOPERATIVA DE LOGÍSTICA E TRANSPORTE
RODOVIÁRIO DE CARGAS E PASSAGEIROS DO MUNICÍPIO DE GUAJARÁ-AM
5. Autorização à Diretoria da Cooperativa para adotar todas as providências necessárias ao cumprimento das deliberações aprovadas pela Assembleia, inclusive para registro, arquivamento e demais atos perante os órgãos competentes.
O presente edital será afixado em local visível na sede da cooperativa e divulgado conforme previsto no Estatuto Social. Para efeito de quórum, declara-se que o número de cooperados em condições de votar nesta data é de 35 (trinta e cinco).
Guajará – AM, 21 de agosto de 2026.
Roberto Lopes de Araújo Presidente em exercício

Related Posts

Renovação de Licença de Operação – M NASCIMENTO DA SILVA LTDA

by cleonnildo
12 de agosto de 2026
0

M NASCIMENTO DA SILVA LTDA AUTO POSTO MARANATA Torna público...

Read moreDetails

Licença de Operação – AJS DERIVADOS DE PETROLEO LTDA

by cleonnildo
10 de agosto de 2026
0

AJS DERIVADOS DE PETROLEO LTDA APMB CONQUISTA Torna público que...

Read moreDetails

Mais lidas

  • Tribunal de Justiça lança Projeto de Revitalização do Centro Cultural do Juruá

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Desavença entre vizinhos acaba com dois feridos

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE ASSEMBLEIA GERAL EXTRAORDINÁRIA (AGE)

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Especialista explica as opções de tratamento para eliminar os piolhos

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • CPI das Bets: quem influencia mais — os influenciadores digitais ou os transtornos emocionais?

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
CBCN

Estamos no Facebook

  • Quem somos
  • Divulgue seu negócio
Fale Conosco
(68) 3322-7302 / (68) 99998-9802

Copyright © 2019 Jornal Tribuna do Juruá. Todos os direitos reservados.

Welcome Back!

OR

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
No Result
View All Result
  • HOME
  • CIDADES
    • Cruzeiro do Sul
    • Feijó
    • Rodrigues Alves
    • Mâncio Lima
    • Marechal Thaumaturgo
    • Porto Walter
    • Tarauacá
  • ACRE
  • BRASIL
  • GERAL
  • POLÍTICA
  • POLICIAL
  • EDUCAÇÃO
  • ESPORTES
  • EDITAS
    • Licenças Ambientais
    • Licitações

Copyright © 2019 Jornal Tribuna do Juruá. Todos os direitos reservados.

Vá para versão mobile